Карликовая роза

Тема в разделе 'Домашние цветы', создана пользователем aleksbung, 6 сен 2011.

1. aleksbung New Member

Подарили недавно в горшке карликовую розу. Кто нить знает как за ней ухаживать? очень бы не хотелось что б она пропала. И еще ее же можно высаживать в открытый грунт?
  2. Яндекс Member

3. Иоанн New Member

Здравствуйте моя мама очень любит комнатные цветы, любит что нибудь необычное, очень долго ищу у себя в городе и в соседних городах семена карликовой розы, не могу найти, подскажите можно ли их заказать по почте или может сайт подскажите где заказать можно?
  4. Зося Member

Если вы имеете в виду домашнюю розу, то она требовательная особа. Во - первых, надо сразу пересадить в горшок побольше. Место выбрать с рассеянным светом, не жаркое - при повышенной температуре листья будут мельчать и желтеть. Необходимо постоянно поддерживать влажность воздуха, иначе появятся вредители. Весной я се свои домашние розы высаживаю в сад: надо учитывать место происхождения, обычно они хорошо зимуют. При осенней обрезке можете оставшиеся черенки укоренить.
  5. veronka72 New Member

У меня домашняя роза к сожалению погибла прошлой зимой, замерзла на подоконнике от сквозняка. А до этого она с весны до зимы очень хорошо цвела, практически постоянно, но была одна проблема - паутинный клещ. После противоклещевой обработки становилось лучше, но через некоторое время проблема возникала снова
  6. Rose11 New Member

У меня тоже была такая розочка и тоже погибла, больше и связываться не хочу. Очень прихотлива, а борьбу с паутинным клещем придеться вести постоянно, именно от него гибнут большинство комнатных роз. aleksbung, если уж розу вам подарили, то начинайте прямо сейчас профилактические обработки против клеща!
  7. Qroto Member

У знакомого стоит карликовая роза на балконе. Неплохо пережила летнюю жару, когда температура в тени была выше 40 градусов. Все-таки выживаемость зависит не только от сорта, но и от генетики данного кустика.
  8. shavlia Member

Карликовые розы в горшках - это бордюрные розы, которые прекрасно себя чувствуют в открытом грунте. В горшке такая роза долго жить не будет, не больше 3-х лет. Ей просто становится мало места (даже если её пересадят в больший горшок), она стареет, обрезка омолаживающая не помогает. А в грунте эти розы у меня уже растут 6-й год, но вижу, что надо им готовить замену, черенковать.

Поделиться этой страницей